Baustellencontainer mieten oder kaufen?

Baustellencontainer von SANI

Sie sind auf der Suche nach einem Baustellencontainer, doch wissen nicht welchen Anbieter sie wählen sollen oder ob Sie mieten oder lieber kaufen? Gerne zeigen wir Ihnen hier die verschiedenen Produkte und Möglichkeiten auf. Dabei sind wir Ihr Servicepartner für große und kleine Baustellen und Bauvorhaben. Ob ein einzelner 20ft Baustellencontainer oder eine mehrstöckige Anlage bei Großbauprojekten - wir begleiten Sie professionel und fachkundig bei jeder Baustellengröße.

Entdecken Sie hier unsere Baustellencontainer

Baustellenbüro

Unsere Baustellenbüros können Sie als 20ft Raumcontainer mieten oder kaufen - mit oder ohne WC, mit oder ohne Küche. Gerne stellen wir auch die Möblierung für Ihren neuen Baustellencontainer gleich mit bereit.

Je nachdem wie lange Sie unsere Baustellencontainer benötigen lohnt sich ein Kauf oder die Miete. Bei Projekten mit einer zeitlichen Begrenzung auf wenige Monate empfehlen wir, dass Sie die Baustellencontainer mieten. Bei einer Nutzungszeit von mehreren Jahren kann der Kauf günstiger für Sie sein. Kalkulieren Sie zudem, ob Sie Service und Wartung durch uns benötigen und ob Sie für die Container auch nach dem aktuellen Bauprojekt noch Verwendung haben.

Unser Ansprechpartner für den Bereich BAU, Frank Dreher, berät Sie gerne ausführlich, um die für Sie passende Lösung zu finden.

Hier finden sie eine Auswahl an Bürocontainern vorab.

Baustellentoiletten & Duschen

Bei SANI bekommen Sie neben dem Baustellenbüro auch unterschiedliche Raumcontainer für Baustellentoiletten. Die Basis bilden unsere 20ft Raumcontainer. Diese sind unterschiedlich ausgestattet, je nachdem, ob Sie reine Herrentoiletten oder auch Baustellentoiletten für Damen benötigen.

Zudem bieten wir Ihnen Baustellencontainer mit Toilettenkabinen, Urinal und/oder Duschen an. 

Unsere Produktmappe im Bereich Baustellencontainer finden Sie zum Download hier:

SANI Produktmappe Raumcontainer für Baustellen

Ansprechpartner Baustellencontainer

Profil Frank Dreher
Frank Dreher
Leitung SANI Bau

+49 4331/3559-27
fdreher(at)sani.de

Ihr Direkt-Kontakt zu den Niederlassungen in Deutschland

 

Niederlassung Borgstedt: Christoph Jessen +49 4331/3559-16 oder cjessen(at)sani.de

Planungs- und Vertriebsbüro Hamburg: Helmut Ritter +49 40/6077665-17 oder hritter(at)sani.de

Niederlassung Oberhausen: Florian Keskin +49 208/306722-10 oder fkeskin(at)sani.de

Niederlassung Nürburgring: Christian Retterath +49 2691/939887-30 oder cretterath(at)sani.de

Niederlassung Leipheim: Florian Schneider +49 8821/27401-20 oder fschneider(at)sani.de

Vertriebsbüro Nürnberg: Roland Judaschke +49 911/477569-11 oder rjudaschke(at)sani.de

Niederlassung Mittenwalde: Auftragsannahme +49 3375/214219-0 oder info(at)sani.de

Ihr Direkt-Kontakt zu den Vertriebsbüros in Europa

 

Vertriebsbüro Dänemark: Stefan Jull +45 4252/0951 oder sjull(at)sani.de

Vertriebsbüro und Schulungscenter Polen: Sylwia Groblica +48 692/802508 oder sgroblica(at)sani.de