Mit SANI Vakuum-Technik Wasser und Kosten sparen

90% Wasser sparen = 40% Kosten sparen

Wasserknappheit und Kapazitätsgrenzen – zwei Schlagworte, die im Eventbereich bei Großveranstaltungen wie Festivals oder Marathonläufen für Angst und Schrecken sorgen können. Denn ohne eine gesicherte Frischwasser- und Abwasserversorgung kann eine Veranstaltung nicht stattfinden.

Dieser Herausforderung haben wir uns bei SANI gestellt und eigene wassersparende sanitäre Vakuum-Produkte für den Eventbereich entwickelt. Diese sind besonders dort effizienter, wo kurzfristig viele Menschen versorgt werden müssen und eine gesicherte Wasserversorgung notwendig ist.

In unserem Leitfaden Vakuum-Technik  erfahren Sie Grundlegendes über die Vakuum-Technik und wie wir diese für Sanitärprodukte im Eventbereich einsetzen. Überzeugen Sie sich von den Vorteilen und sparen Sie ab der nächsten Veranstaltung.

Gerne beraten wir Sie ausführlich und finden die passende Lösung für Ihr Event!

Leitfaden für den nachhaltigen Einsatz von Sanitärlösungen bei Events

Leitfaden Vakuumtechnik (PDF)

 

Ansprechpartner Vakuumprodukte für Eventlösungen

Profil Soenke Jessen
Soenke Jessen
Leitung SANI Event

+49 40/6077665-20
sjessen(at)sani.de

Profil Thomas von Ehren
Thomas von Ehren
Vertrieb SANI Event

+49 40/6077665-18
tvonehren(at)sani.de

Ihr Direkt-Kontakt zu unseren Standorten in Deutschland

 

Planungs- und Vertriebsbüro Hamburg: Dennis Hansen +49 40/6077665-16 oder dhansen(at)sani.de

Niederlassung Borgstedt: Christoph Jessen +49 4331/3559-16 oder cjessen(at)sani.de

Niederlassung Hamburg: Helmut Ritter +49 40/6077665-17 oder hritter(at)sani.de

Niederlassung Mittenwalde: Martin Hiemer +49 3375/214219-0 oder mhiemer(at)sani.de

Niederlassung Oberhausen: Florian Keskin +49 208/306722-10 oder fkeskin(at)sani.de

Niederlassung Nürburgring: Christian Retterath +49 2691/939887-30 oder cretterath(at)sani.de

Niederlassung Leipheim: Christof Bockler +49 8221/27401-10 oder cbockler(at)sani.de

Vertriebsbüro Nürnberg: Roland Judaschke +49 911/477569-11 oder rjudaschke(at)sani.de

Ihr Direkt-Kontakt zu den Vertriebsbüros in Europa

 

Vertriebsbüro Dänemark: Stefan Jull +45 4252/0951 oder sjull(at)sani.de

Vertriebsbüro und Schulungscenter Polen: Sylwia Groblica +48 692/802508 oder sgroblica(at)sani.de